Последствия неприватизированной квартиры, находящейся на наследуемом объекте
• г. Москва
Чем может грозить такая ситуация: квартира в которой я прописана не приватезирована и оформлена на дедушку который скончался 14 лет назад.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Лена.
Вам не о чем беспокоиться. Нужно написать заявление в ДЭЗ о смене нанимателя в связи со смертью первоначального нанимателя.
Статья 82 ЖК РФ. Изменение договора социального найма жилого помещения
п. 2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных
членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания
себя нанимателем по ранее заключенному договору социального
найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право
принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному
члену семьи умершего нанимателя.