Последствия неприватизированной квартиры, находящейся на наследуемом объекте

• г. Москва

Чем может грозить такая ситуация: квартира в которой я прописана не приватезирована и оформлена на дедушку который скончался 14 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Вам не о чем беспокоиться. Нужно написать заявление в ДЭЗ о смене нанимателя в связи со смертью первоначального нанимателя.

Статья 82 ЖК РФ. Изменение договора социального найма жилого помещения

п. 2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных

членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания

себя нанимателем по ранее заключенному договору социального

найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право

принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному

члену семьи умершего нанимателя.