Какие права у банка при задолженности и прописке в квартире

• г. Самара

Может ли банк изъять имущество за долги. Я в квартире только прописана, хозяйкой является мама. У меня второй месяц просрочек. Я не отказываюсь платит, но на данный момент задерживают зар. плату. Банк грозится, что могут придти приставы и изъять имущество по месту прописки. И что необязательно быть собственником жилья. В суд Банк не подаёт. Мотивирует, что есть миллион способов изъять долги? Действительно ли у них миллион способов? Или только судебные приставы имеют на это право по решнию суда?

Ответы на вопрос (2):

банк ничего описывать и изымать не может

право налагать арест на имущество есть только у судебных приставов,они действуют на основании решения суда.

если имущество вам не принадлежит, на него нельзя обратить взыскание

за задержку зарплаты предусмотрена ответственность (уголовная, гражданская) - вам надо в банк предоставить документы о том, что выплата зарплаты действительно задерживается - просить реструктуризовать выплаты банку...