Проблемы с учительницей - отсутствие объяснений, оскорбления и несправедливое оценивание

• г. Москва

ЧТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ВЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Учительница не объясняет новых тем уроков, говорит, чтобы мы «разобрали самостоятельно». И это продолжается не один урок.

Когда ей кто-то говорит, что ничего не понял, она раздражается, а иногда даже оскорбляет ученика, называя его «тупым». Учительница говорит: «Назови конкретный вопрос». Какой может быть вопрос, если человеку НИЧЕГО не понятно?

Каждый урок начинается самостоятельной работой по теме, которую мы якобы «РАЗОБРАЛИ ДОМА».

Практически полное отсутствие практики на уроке. Вопросы домашнего задания выносятся, но решает она сама. Мы лишь молча списываем. Никакого наглядного разбора заданий нет. учительница рассадила всех по одному. Может быть, это и правильно, но отвечать ученику на просьбу пересесть (т.к. ничего не видно): «Купи очки!». Это просто грубо и оскорбительно.

Учительница может себе позволить отсутствовать на уроке большое количество времени, а потом прийти и за 10 минут до конца урока и дать самостоятельную работу. Мы не укладываемся в этот промежуток и получаем самые низки отметки.

Тем, кто хочет иметь «5», Учительница сказала приходить после уроков на консультации. Это несправедливо: после уроков должны оставаться «слабые», а сильные ученики и так трудятся весь урок.

Учитель. Оскорбляет нас при других учителях.

Ответы на вопрос (2):

Законные представители учеников (родители) могут написать коллективное, обоснованное заявление на имя директора с просьбой поменять учителя, имеют полное право на это.