Возможно ли оформить договор купли-продажи без оформления свидетельства о собственности при покупке дома и земли в наследство?

• г. Саранск

Хочу приобрести дом и землю, продавец получил все это в наследство, но св-во о собственности не оформлял, говорит можно и так составить договор купли продажи, а я также получу через месяц св-ва на собственность, это возможно? Не нужно ли сначала ему на себя все это оформить? И какой может быть риск при такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. До того момента, пока наследник не зарегистрирует свое право, он не является собственником имущества.