Как поступить в ситуации с кредитами после смерти матери - страховка, наследование и ответственность

• г. Апшеронск

Подскажие пожалуйста что мне делать в данной ситуации и ка вести себя. У моей матери были кредиты в банке руский стандарт по пластиковым картачкам целых два штуки ъ мама умерла три месяца назад и тут они выяснились кредиты поехал сообщил в центральный офис и оказалось что одна застрахована а другая нет по каторой нет страховки я ипеню и проценты буду плотить когда вступлу в наследство или я только сумму взятую должен вернуть им а если сумму взятую нужно вернуть ее несразу же и частями наверное но а если грузить будут на проценты как мне себя вести да и ктому же у меня своих кредитов хватает лопну как тот мыльный пузырь от нагрузок да и нас наследников двое один несовершеннолетний что и как поступить незнаю перевести наследство на несовершеннолетнего немогу вдруг моча в голову ее стукнит в 18 лет и кинет меня. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Наследники в случае принятия наследства отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. При недостаточности наследства из своих средств погашать долги не придется, банки остатки спишут. Поэтому смотрите какое имущество наследуете и стоит ли вступать в наследство.