Как обязать мужа оформить дом, в котором прописана жена?

• г. Анапа

Я в браке 17 лет, за последний год отношение испортились окончательно, муж уже ни от кого не скрывает свою любовницу, меня же теперь пытается выжить из дома-угрожает убийством при этом не забывает упомянуть что у него есть справка и что ему ничего не будет (он за год перенес два инсульта), дом построен в браке, но он не оформлен, все документы на муже а он отказывается его оформлять. ВОПРОС-возможно ли его обязать оформить дом. Я в доме прописана.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд о признании права общей долевой собственности на дом