Вопрос о разделе имущества при разводе - возможно ли отсудить половину дома, оформленного на несовершеннолетнего ребенка мужа?

• г. Москва

Мы с мужем состоим в браке год. Хотим купить дом. У него есть дочка от первого брака и у меня дочка. Обе несовершеннолетние. Муж хочет оформить дом на свою дочь. Но дом недорогой, и он ничего особенного для его покупки не продает. Деньги по сути из нашего семейного бюджета. На обоих дочек оформлять отказывается. Мою он не любит. Смогу ли я при разводе отсудить половину дома, который оформлен на несовершеннолетнего ребенка мужа?

Ответы на вопрос (5):

Не сможете признать за собой долю, речь о собственности ребенка. Не соглашайтесь сразу на оформление дома таким образом

У родителей нет прав на имущество детей. А тем более у Вас, не будет никаких прав на имущество чужого ребенка. Ни Вы, ни Ваш муж, ни мать этого ребенка, никаких прав на этот дом иметь не будут.

если муж оформит дом на свою дочь, то вы в случае развода от этого дома абсолютно ничего не получите. поэтому пусть оформляет на себя. тогда это будет совместно нажитое имущество и делиться будет строго пополам.

А как я могу не согласиться? Он уже связался с мамой ребенка, чтобы все за моей спиной сделать, даже моего согласия не спросив. Все это очень обидно, через год после свадьбы дело пахнет разводом. но может если сразу после покупки я подам на суд или еще во время покупки куда-то смогу обратиться. Есть варианты? Дом мы вместе нашли у старичков, и он прикрываясь нашей семьей договорился купить его очень дешево. Мол для молодой семьи, они и согласились. Встречались с ними всегда в месте. Они смогут подтвердить. А теперь вот так по-свински поступает.

тогда разделите до покупки дома имущество. будет настаивать на своём - разводитесь, но до покупки дома. поговорите со старичками.