Остановлен пассажир, машина ДПС предложила медосвидетельствование на наркотики - какие последствия ждут?

• г. Киров

Нас остановила машина дпс, я был пассажиром и совершенно трезвый. Но меня по причинам якобы зрачки расширенные повезли на мед. осведетельствование (на наркотики) . Я отказался от него. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предложили пройти освидетельствование не как водителю, а как пассажиру, то Вам ничего не грозит.