«Возможно ли взять оплачиваемый отпуск после декретного отпуска и могут ли отказать?»

• г. Северобайкальск

Меня зовут Яна! Я вышла после декретного отпуска в ту же организацию чуть раньше,15 апреля 2013 г. полтора года ребенку исполнилось 25 июня 2013 г. работаю по сегодняшний день, мой вопрос: - могу ли, я взять оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время, и могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно отработать с 15 апреля не менее 6 месяцев. После 15 октября будете иметь право на отпуск. До этой даты работодатель имеет право отказать.

Без согласия работодателя - не можете.

Он может отказать.

Закон вообще не обязывает кого-либо предоставлять часть отпуска.