Студенты Московского государственного университета возмущены безразрешного размещения личных данных в их дипломах на официальном портале

• г. Москва

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, мой государственный университет города Москвы пугает меня и моих однокурсников следующим.. В этом году мы пишем диплом, и университет решил без нашего разрешения разместить наши дипломы на официальном портале со всеми нашими личными данными. Разве это не интеллектуальная собственность?

Ответы на вопрос (2):

Сам диплом и ваши анкетные данные не являются интеллектуальной собственностью.

Интеллектуальной собственностью являться будут ваши научные работы, ваши произведения и т.п. Однако анкетные данные составляют сведения о частной жизни, распространение которые может повлечь уголовную ответственность за такие действия.

В вашем случае дипломная работа охраняется авторским правом, так как является произведением науки. Размещать её на сайт вуза без вашего согласия нельзя. Это является нарушением интеллектуальных прав.