Прокуратура осуществляет проверку состояния готовности воспитательной колонии к новому учебному году?

• г. Саратов

Проводит ли прокуратура по надзору за исполнением законов в исполнительных учреждениях целевую проверку состояния готовности к новому учебному году в воспитательной колонии? И если да, то в каком НПА посмотреть? И если нет, то тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана

Федеральный закон "О прокуратуре РФ"

Законодательное определение предмета надзора в рассматриваемой сфере правовых отношений даётся в ст. 32 Закона о прокуратуре.