Требования коллекторов по задолженности за услуги связи - что можно оспорить и на какие документы обратить внимание

• г. Челябинск

Вопрос заключается в следующем: мной был заключен договор на оказание услуг связи (интернет). В связи с некачественным оказанием услуг в устной форме отказалась от услуг, затем расторгла договор официально. При расторжении договора оператор объявил. Что у меня имеется задолженность. Озвученная сумма была необоснованной и я попросила предоставить выписку о том, какие услуги были предоставлены мне и за какой период в письменном виде. Оператор в устной форме ответила, что это абонентская плата. Руководства на месте не было и вопрос остался не решённым. В течении нескольких месяцев я не получала никаких требований и вдруг мне начали звонить коллекторы о этом долге в 2 т.р. Прошу предьявить обоснованность требований в письменном виде: с какого времени, за какие услуги, но всё сводится только к звонкам и угрозам. Что делать в таком случае? Что должны предъявить коллекторы для права требовать оплату долга? Ответить прошу на почту natali195705@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Венера Рафисовна! Обратитесь с заявлением в полицию.