Бывший сотрудник МВД хочет вернуться на службу, но столкнулся с полиграфом - можно ли отказаться от прохождения теста?

• г. Новосибирск

Я служил в МВД 13 лет, уволился по орг. штатным мероприятиям. Прошло 2 года, сейчас решил вновь восстановиться на службу в МВД. Все инстанции прошел положительно, остался полиграфф, могу ли я от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно же можете отказаться, это ваше право, но не обязанность провоходить его.