Проблемы с оформлением документов в агентстве по приватизации могут затруднить наследование отца

• г. Енисейск

Сдали все документы в агенство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает отец все документы от его имени является это наследственной массой.

Ответы на вопрос (2):

Ангелина, да является.

Ангелина,квартира может быть включена в наследственную массу и наследники оформят на нее право собственности. То, что гражданин при жизни изъявил волю приобрести данную квартиру в собственность на основании договора приватизации, собрал необходимые документы, будет веским основанием для включения квартиры в наследственную массу. Делать это придется через суд. Положительной практики по таким вопросам достаточно.