Проблемы в 5 классе - унижение детей, нехватка парт и дополнительные платные уроки

• г. Новороссийск

Возникла такая ситуация - дети перешли в 5 класс, а учителя уже называют класс дебильным, а детей дураками. Девочке, которая заикается учитель посоветовала вернуться в 1 класс и научиться разговаривать. Так же в классе не хватает парт, дети сидят по тое за партой, вопрос не решается, хоть директор говорил, что поставит парты (хотя места то в классах больше не станет). Также вводят доп. платные уроки русского и математики, которые стоят 100 руб. за 40 минут, и это в классе где 33 человека! Причем было сказано, что те дети, которые не будут посещать данные занятия не будут иметь хороших оценок. Родители вытребовали школьное собрание, на котором очень хотелось бы пообщаться с учителями и директором, но хочется знать, как правильно поднимать вопросы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут не разговаривать надо, а писать коллективное заявление от родителей на имя директора школы с требованием объяснить ситуацию и дать ссылки на конкретные нормы закона, которые позволяют навязывать платные уроки и сажать детей по трое за парту, да ещё и оскорблять. Таких норм нет и быть не может. Это самоуправство и грубое нарушение закона. В течении 30 дней директор обязан ответит на заявление родителей. Дальше, можно жаловаться так же коллективно в прокуратуру и Министерство образования региона. Удачи!