Оплата госпошлины в суде - нужно ли платить при возмещении ущерба и как это сделать?

• г. Уфа

Нужно ли платить госпошлину в суд. есть решение по уголовному делу (мошенничество в крупном размере)-приговор-условный срок. Но как возместить материальный ущерб нужно ли опять обращаться в суд. платить госпошлину и тд.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

Да вам необходимо обратиться в суд для возмещения морального ущерба, госпошлину оплачиваете от цены иска, потом она взыскивается с ответчика.

Марат, по взысканию ущерба, причиненного преступлением вы освобождены от уплаты госпошлины