Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком на новой работе после работы в садике?

• г. Реутов

Я была в отпуске по уходу за ребенком на старой работе до трех лет, уволилась и пошла в садик работать, но ребенок очень тяжело заболел и ему нужно побыть дома, сидеть с ним не кому, могу ли я взять снова отпуск по уходу за ребенком но уже на новой работе, работаю тут месяц? Или уже не дадут?

Ответы на вопрос (1):

отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3 лет (на одного ребенка), далее Вы можете просить отпуск без сохранения заработной платы или ежегодный.