Скажите, какие обстоятельства будет учитывать суд при разводе и определении места жительства ребенка?

• г. Астрахань

Мы с мужем в браке 4 года, дочери 3 года. Проживаем в квартире его родителей, своей жилплощади у меня нет.

Совместных покупок за время брака мы не делали. Делить нам нечего, кроме.. Ребенка. Он угрожает всем, когда слышит о разводе и говорит, что суд оставит ребенка ему, т.к. у него выше уровень материального достатка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В судебной практике российского законодательства малолетние дети, как правило, остаются с матерью, если только мать не алкоголичка, не наркоманка, не лишена родительских прав и т.д. Если Вы не относитесь к этой категории, то опасаться Вам практически нечего. С уважением, Дмитрий Константинович.