Как разделится квартира при разводе через суд, если она куплена в браке и проживает в ней жена мужа?
50₽ VIP

• г. Березники

Мой мужчина, с которым мы проживаем вместе и имеем несовершеннолетнего ребенка, сейчас разводится со своей женой. От брака у него есть 2 е совершеннолетних детей. Находясь в браке, он купил 2 х комн. Квартиру, в которой сейчас и проживает его жена. Она просит, чтобы он переписал квартиру на нее и при разводе оставил квартиру ей. Подскажите, пожалуйста, при разводе через суд, как будет делиться данная квартира?

Ответы на вопрос (6):

при разводе через суд квартира будет поровну поделена между супругами.

При разводе квартира будет поделена поровну, т.к. является совместно нажитым имуществом.

Уважаемая Вероника, г.Березники !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Желаю вам удачи Владимир Николавевич

г.Уфа 10.10.2012г

09:59 моск.

Вероника, данная квартира является совместно нажитым имуществом супругов и делится поровну.

Вероника!

При разводе данная квартира делится не будет, а вот если подать исковое заявление на раздел имущества, то по 1/2.

развод и раздел имущества разные вещи

если "его жена" попросит переписать квартиру на нее или детей, а взамен она не подаст на алименты, то после переписки квартиры она сможет подать на алименты на следующий день вполне законно