Проблема с размещением веранды с навесом над входной дверью возникла из-за претензий соседа

• г. Ульяновск

Давно пора делать веранду с навесом над входной дверью, но возник вопрос о том, в каком месте ее ставить. Сосед Хакимов с правой стороны считает, что эта стена должна быть продолжением стены в квартире. Он говорит, что не позволит пристраивать стену нашей веранды к своей стене. Однако забор между нашими участками стоит через 1,5 м. от двери. Получается, что у него, занимающего земельный участок в 500 кв.м., есть претензии к 1 м.,нашего земельного участка в 100 кв.м. Забор поставить дальше от двери он разрешил, а стену - нет. Хочу добавить, что дверь в квартиру сделана вместе с маленьким окошком. И входя с улицы, мы входим в довольно узкие и кухню (с левой стороны) и прихожую (с правой). Мы и так ущемлены такой планировкой при сдаче дома, а теперь нам не позволяют сделать более-менее удобную веранду.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть технический паспорт чтобы ответить на ваш вопрос