Как переоформить кредит умершего заемщика на его сына и роль поручителя

• г. Калуга

Я работник банка, у нас умер заемщик, как переоформить кредит на его сына, и отвечает ли поручитель (супруга) в дальнейшем по долгам умершего заемщика (супруг), по которому она изначально была поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Долги платят наследники в пределах стоимости наследственного имущества. Так что кредит должны переоформить на всех наследников. Поручитель не может сохраниться, если не даст согласия.