Хочу вернуть права - несправедливое наказание за нарушение ПДД

• г. Татарск

Меня остановило ДПС в состоянии алкогольного опьянения 22.07.2012, суда не было, по той же причине остановили 05.08.2012 суд был 17.08.2012 дали 3 года лишения гаварят что можно вернуть права так как второй срок был не законен должны были посадить на сутки можно ли вернуть или высудить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть права возможно, но мне нужно посмотреть ваши документы, протоколы. решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Все по закону. В одном судебном заседании рассмотрели оба случая и вынесли постановление по п. 4 - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

, во время срока лишения опять остановили в состоянии алкогольного опьянения, на суде дали сутки ареста и затем лишение прав на 3 года. Правомерно ли это?

05.07.2014 остановили ДПС, вождение в состоянии алкогольного опьянения. 22.07.2014 был суд, вердикт лишение прав + 30 тыс, права не сдал, 27.07.2014 снова остановили ДПС, и снова вождение в состоянии алкогольного опьянения. Написали протокол ст.12.8.1. Так вопрос, что меня ждет на суде? Могут ли арестовать на 10-15 суток?

Меня остановили инспекторы дпс без водительского удостоверения в состаянии алкогольного опьянения водительского удостоверения у меня ни когда не было, суд сделал запрос оказалось у меня есть водительское удостоверение выданное в другом регионе и срок деиствия закончился в 2011 году и их не кто не продлевал какое мне будет наказание?

5 мая 2015 года меня остановили сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения, 31 мая меня остановили повторно в состоянии опьянения, на тот момент решение суда ещё не было, при мне сотрудники дпс связывались дежурной частью. Что мне грозит? Спасибо.

Здравствуте. Я был лишен прав на полтолра года в 2012 году. Водительское удостоверение я не сдавал. С апреля 2014 года срок лишения должен был закончится. Вчера остановили сотрудники ДПС, сказали что срок так и не начинался. Так ли это? спасибо.

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался, в итоге явился в суд, где меня лишили прав на 1,5 года по статья 12.26 часть 1 КоАП. Через 9 месяцев, т.е. на тот момент был лишен прав, меня остановили повторно в состоянии алкогольного опьянения и я так же отказался пройти освидетельствование. Машину не забирали, меня не задерживали. Когда истек срок лишения пришел в отделения гибдд, там мне сообщили, что к моему сроку первому прибавлен еще один, так же 1,5 года и опять по статья 12.26 часть 1.Выдали постановление суда, на котором я не присутствовал. Была подана жалоба, т.к.судья квалифицировал мои действия по ст.12.26,и на момент постановления я был уже лишен прав и мои действия должны были квалифицировать по статья 12.26 часть 2, т.е.невыполнение водителем не имеющим права управления транспортными средствами требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования и это грозило задержанием или штрафом, чего сделано не было. Законно ли увеличение срока лишения прав? И есть ли шанс отменить второе постановление?

Остановили в состоянии алкогольного опьянения.

Здравствуйте. Остановили в состоянии алкогольного опьянения пришла повеска в суд на 10 февраля 2015 г. Есть ли какие нибудь варианты не платить штраф в размере 30000 р? И есть ли возможность вернуть водительское удостоверение в пол срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остоновили пол года назад без прав в алкогольном опьянение, понёс административное наказание в виде лишение скободы сроком на 10 сутот, а сейчас 13 майя 2016, тоже остоновили сотрудники дпс, уже я получил прова опять в состоянии алкогольного опьянение, считается ли это повторным, ведь первый раз я был без прав, и не лишался прав, какое возможное наказание будет, суда ещё не было.

В 2012 году был остановлен сотрудниками ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения. Был составлен протокол, в котором сделал пометку не согласен но водительское удостоверение не изъяли. На суд не являлся, постановления не получал. Права на данный момент на руках. Как узнать были лишен и кончился ли срок?

В 2010 году по представлению прокуратуры суд лишил меня права управления по причине того, что я состою на учёте у нарколога с диагнозом опийная наркомания. Замечу что за рулём меня ни разу не задерживали в состоянии наркотического опьянения! 2) На суде я не присутствовал по причине того что отбывал срок в местах лишения свободы. Так же я не был оповещён и ознакомлен с решением суда. По этой причине я не мог сдать водительское удостоверение! Вопрос: Законно ли было лишение? Как вернуть право на управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение