Обязан ли отец платить алименты после совершеннолетия инвалидного сына?

• г. Ставрополь

У мужа сын от первого брака стал инвалидом в 16 лет. муж исправно платил алименты до 18 лет должен ли он платить их после, если инвалидность у сына 3 группы, он признан дееспосбным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если инвалидность установлена - то сын может просить с отца алименты - сейчас он платить не должен - если сын обратится - все будет решать суд