Утерянные права на жилплощадь - Как восстановить собственность в семейном разделе

• г. Сатка

Получили жильё с мужем в совместном браке. Прожили 9 лет потом в гражданском браке 12 лет. муж вступил в собственность без меня я отказалась от приватизации. Теперь мне сказали что я не имею права на эту жилплощадь. Что делать как я мог получить полови что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Римма! Если вы отказались от приватизации, то приобрели тем самым пожизненное право пользования этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем получали жильё в совместном браке. Через 8 лет развелись и жили в гражданском браке ещё12 лет он вступил в собственность без моего участия. Мне сказали что я не имею права на эту жилплощадь что можно сделать посоветуйте.

Живу с мужем 21 год 10 из них жила в браке потом развелись и ещё 11 лет прожили в граждаском 2 года назат он вступил в собственность без меня имею ли я право на половину жиплощади или нет детей у нас нет.

Я прожила с мужем 20 лет, из них сначала 6 лет в законном браке, потом развелись и 14 лет прожили гражданским браком. Недавно муж умер. Имею ли я право на имущество, нажитое в совместрой жизни?

Я прожила в гражданском браке 12 лет за это время мужу от армии дали 1 к,кв, за это время продался мой дом и мне поделила сестра половину денег от продажи дома и мы приобрели совместно жилье с доплатой на 2 к.кв...потом обменяли на 3 к.кв муж приватизировал на себя и нашего сына потом зарегистрировались официально и прожили ещё 8 лет теперь муж подал на развод и я остаюсь на улице. Что я могу отсудить... многое приобреталось в гражданском браке... и сын родился тоже не в браке но он его потом усыновил... что мне делась? Я остнусь без жилья или могу отсудить часть?

У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в гражданском браке 11 лет, совместно приобрели машину, муж погиб, детей у него нет. Имею ли я право получить машину в наследство как гражданская жена? И что для этого нужно сделать?

Я с мужем прожила 5 лет в гражданском браке. Его закрыли и нужно написать бумагу о совместном проживания за это время которое прожили. Где и как можно получить такую бумагу?

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

До повторного брака я была участницой в привотизации, во время брака мы получили квартиру прожили 14 лет в браке сейчас нам жилье отдали в привотизацию, муж имеет право вписать меня в привотизацию?

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение