Возможность оформления документа о долговом обязательстве владельца автотранспорта по возврату банковского кредита в случае неуплаты или недееспособности

• г. Владивосток

Возможно ли оформление какого-либо документа, который будет иметь юридическую силу, чтобы при покупке автотранспорта (купленного в кредит, но не автокредит а отдельную сумму, взятую в банке), офрмить ее не на заемщика, но взять долговое обязательство с владельца АМ (который будет выплачивать банковский долг), что в случае неуплаты или недееспособности АМ перешла к заемщику?

Ответы на вопрос (1):

Можно то, что не запрещено Законом.

Можно продавать ТС ни чем не обремененное, едва ли нотариус заверит такой договор.