Срок давности долга увеличивается до 17 лет при передаче его агенству кредит-экспресс - правда или миф?

• г. Омск

Скажите пожалуйста! У меня срок давности перед банком прошел (8,5 лет) . Банк передал мой долг какому-то агенству кредит-экспресс. От туда все названивают и говорят, что при передаче долга срок давности увеличивается до 17 лет. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет это не правда, срок исковой давности составляет 3 года. Пусть обращаются в суд и пробуют взыскать денежные средства с Вас.

Юлия, если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, взыскать долг в судебном порядке будет нельзя.

По поводу 17 лет вас вводят в заблуждение. Целесообразно игнорировать требования коллекторов.

Удачи.