Сокращение штатов и лишение педстажа - неправильное обращение с воспитателями детского дома

• г. Глазов

23 августа нам (воспитателям детского дома) выдали уведомления о сокращении штатов в связи с ликвидацией. С 1 сентября детей в нашем детском доме нет, но нас протарифицировали как воспитателей. Приходим на работу и работаем как прежде, только без детей, до 23 октября. Затем нас увольняют. Сегодня мы узнали, что с 1 сентября у нас не идет педстаж. Правомерно ли это? Ведь мы не виноваты, что нас ликвидируют. Если бы нам выдали уведомления раньше, до распределения детей в другие учреждения, мы бы успели устроится в другие школы.

Ответы на вопрос (1):

Педстаж должен у Вас прерываться только после увольнения 23 октября.