Имеет ли сосед по праву открывать свой фотосалон и препятствовать моему бизнесу?

• г. Усть-Илимск

По купли продажи задовал Вам вопрос.

В помещении у меня был фотосалон, второй собственник открыл свой фотосалон в этом же помещении но ближе ко входу

и поэтому у меня нет клиентов. Идут к ней, до меня не доходят.

Имеет ли она право так поступать? Именно из-за этого мне приходиться продавать свою часть собственности.

И ещё вопрос: Имеет ли она право потребывать с меня продавать именно ту часть помещения которая ей не выгодна и оставить за собой наиболее выгодное.

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет. 2. Вы немного путаете видимо понятия "часть помещения" и "доля в праве собственности". Если у Вас доля, то это понятие абстрактное, оно не соответствует какой либо части помещения и не имеет конкретного расположения.