Можно ли собственнику квартиры выписать доверенность для проведения ремонта и замены входной двери?

• г. Красноярск

Я покупаю квартиру с прописанными людьми, документы сдали в рег-палату, право собственности я еще не получил. В этой квартире еще живут люди. Чтобы мне не терять время, две недели, пока право собственности перешло на меня, Может ли собственник выписать мне доверенность по которой я смог бы приехать в квартиру и начать делать ремонт, менять входную дверь!

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Проблем в выписке такой доверенности нет.Договоритесь об этом с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность вообще в таком случае не нужна. Данный вопрос решается устно по договоренности

Спросить
Пожаловаться

Мы сдали документы в рег-палату на оформление договора купли квартиры. Может ли продавец собственник квартиры забрать документы из рег-палат не уведомив об этом покупателя квартиры?

В течении года выселяю из квартиры. Процесс долгий. Квартира в моей собственности. Жилец прописан. Сам не могу попасть и жить в квартире. Хочу приехать и просто снять входную дверь не заходя в квартиру чтобне сказали что пропали вещи. Имею ли право снять двери.

В 1998 году была проведена приватизация квартиры (передача бесплатно квартиры в собственность на трех человек), НО квартира не была проведена через БТИ и регистрационную палату. На тот момент рег. палаты я так понимаю вообще не было. Скажите обязательно провести квартиру через БТИ и рег. палату до 1 марта, чтобы она не перешла в собственность муниципалитета или это можно сделать после 1 марта? Налог на квартиру мы платим, я так понимаю пока еще по кадастровой стоимости.

Купили однокомнатную-хрущёвку квартиру в г.рязани. В рег. палате сдали документы. Покупали по доверенности. Документы приняли, через 2 недели приехать нужно забрать свидетельство о собственности. Позвонили с рег. палаты и сказали, что квартира арестована московским судом рязанской области. К продаже не подлежит. Деньги переданы продавцу. Вся сумма 1500000 руб. как нам быть, как вернуть деньги. Подскажите пожалуйста.

В 2008 году покупал квартиру, был гражадином Казахстана. В рег. палате получил свидетельство о праве собственности в котором указано гражданин Казахстана. Сейчас получил паспорт гражданина России, продаю квартиру. Сделает ли мне нотариус договор купли продажи и примут ли документы в рег. палату у новых покупателей.

Купили квартиру по ипотеке! 5 декабря подписали все документы и сдали в рег. палату. В квартире живёт арендатор, агенство (которое сдавало квартиру) отказывается её освобождать до конца месяца. Свидетельство на право собственности получим только 11 декабря. Как нам быть?

Покупаю вкартиру но предыдущий хозяин будет проживать в ней еще несколько недель пока в рег палате готовят документы а потом выпишится и съедет. Так вот кто за это время должен платить комунальные и если это должен делать старый собственник, как мне проверить что он полностью расплатился за эти 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник квартиры в РФ хочет продать квартиру, что делать с прописанными там людьми, не имеющими права собственности? Сестра таким образом хочет выписать двух братьев.

У меня такой вопрос, получила наследство по завещанию, в течении 6 месяцев собрала документы (завещание, свидетельство о смерти и т.д. справки из БТИ, рег. палаты еще не собрала так как квартира в другом городе). потом решила сдать квартиру. И чтоб не ездить в др.город сдала через фирму, вообщем люди которые занимаются сдачей квартиры нам знакомы, я выслала доверенность на то чтоб они получили свидетельство о принятии наследства и доверенность на право сдавать квартиру. Вопрос в том, что в доверенности было написанно что человек имеет право на то чтоб принять наследство; на подачу заявления чтоб получить свидетельство; так же право на получение любого наследуемого имущества. Может ли это лицо переписать квартиру на себя? Вдруг он отнимет у меня квартиру?

Может ли собственник квартиры ЖСК (ОТЕЦ) выписать прописанных в квартире дочь и внука (3 года)? Может ли продать квартиру с прописанными людьми, в том числе несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение