Как официально установить минимальную сумму алиментов для ребёнка в случае отсутствия судебного разбирательства

• г. Новосибирск

У моего мужа дочь от прошлого брака, он платит 6 тысяч в месяц по договоренности, суда по алиментам не было, деньги эти расходуются не на ребенка, хотим, чтобы она получала минимальную сумму алиментов официально, а ребёнка самим одевать. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вашего супруга не высокий официальный доход и договоренность была устная, то он может прекратить платить алименты и сказать ей обращаться в суд. Судом будет вынесено решение о выплате алиментов в размере 1/4 от заработной платы.

Данный вариант не совсем подходит, так как суд может взыскать алименты за последние 3 года