Как избежать личного присутствия при осуществлении дарения дачи из-за физических ограничений?

• г. Каргополь

Мой отец хочет осуществить дарение мне дачи. Проблема в том, что я после болезни, не могу стоять в многочасовых очередях, душных кабинетах и т.п., есть нарушение моторики движений. Могу ли я как-то избежать личного присутствия во всех процедурах, сделав, например, отца доверенным лицом или ещё как-то? Чтобы везде меня представлял другой человек. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да можете выдать доверенность любому лицу кроме отца, так как он являясь дарителем, не может от вашего имени быть одаряемым.

Да, Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность. Но советую сам договор дарения все же подписывать самостоятельно.