Исполнительный лист на возмещение морального вреда - возможность оспорить сделку при продаже автомобиля без ограничений на распоряжение имуществом

• г. Москва

После принятия судебным приставом-исполнителем исполнительного листа к исполнению (должен возместить моральный вред) продал автомобиль. Истец подал иск о признании сделки недействительной, якобы она является мнимой. Ареста или ограничения на распоряжение имуществом не было. Каковы шансы оспорить данный иск? Может ли суд удовлетворить иск истца?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, я полагаю, что суд иск не удовлетворит истца, нет оснований.

Наложение судом ареста или ограничения на распоряжение имуществом не было.

Можете не переживать1

Здравствуйте. Я бы не говорил о том, что Вам можно не переживать.

Существует довольно большая судебная практика по подобным искам, когда суды признают сделки мнимыми.

В Вашем конкретном случае необходимо смотреть иск, подгатавливать на него отзыв.