Как защитить свои права на квартиру в Азербайджане при отсутствии общения с сестрами

• г. Москва

Мой муж граджанин России, у него 2 родных сестры. В Азербайджане от родителей осталась квартира, приватизированная на родителей. Могут ли сестры без ведома моего мужа эту квартиру продать? Как нам правильно себя вести в данной ситуации? Мы хотим получить свою часть по закону. Сестры то же гражданки России. Они с нами не общаются. Документы на собственность у них.

Ответы на вопрос (1):

А что, не вступали в права наследования?

Желание одно, но нужно и в соответствии с законом осуществлять свои права.

ГК Республики Азербайджан

Статья 1150. Открытие наследства за рубежом

Гражданин Азербайджанской Республики, проживавший в Азербайджанской Республики, принимает наследство в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого иностранного государства.

Статья 1248. Продление срока для принятия наследства

1248.1. Срок для принятия наследства может быть продлен судом, если он признает причину пропуска срока уважительной. Наследство может быть принято после истечения указанного срока и без обращения к суду при условии согласия на это остальных наследников, принявших наследство.

1248.2. В случае, предусмотренном статьей 1248.1 настоящего Кодекса, наследнику, пропустившему срок для принятия наследства, передается лишь то из причитающегося ему имущества, принятого другими наследниками или перешедшего в собственность государства, которое сохранилось в натуре; ему выдается и сумма стоимости другой части причитающегося ему имущества.

и т.д.

Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.