Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации...

• г. Москва

Я развелась с мужем. Осталась одна с годовалым ребенком. Получила исполнительные листы на себя и сына, которые отвезла судебным приставам. Они стали посылать запросы но безрезультатно. Официально он нигде не числится (он занимается частным извозом на машине которая у него по доверенности) Никаких денежных средств не получаю уже 9 месяцев, а жить на что-то надо. Как мне взыскать с него алименты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Во-первых, если Вы еще не передали иполнительные листы судебным приставам, Вам следует это сделать. При наличии исполнительного листа судебные приставы обязаны взыскать денежные средства с Вашего мужа в принудительном порядке (наложть арес на его имущество и т.д.). Не советую Вам бездействовать. Судебные приставы могут завершить исполнительное производство по причине бездействия взыскателя. В Вашем случае необходимо написать заявление судебным приставам с просьбой взыскать алименты в Вашу пользу. В случае, если Вами уже было подано такое заявление, рекомендую написать повторное.