Оформление наследства пенсионных прав в случае смерти мужа - права бывшей супруги, дочери и родителей

• г. Аксу

У меня умер муж, есть дочка, как я могу оформить наследство на его пенсионные. Я с ним официально развелась, у него еще есть мать с отцом. Какие права имею я. И вообще моя дочь может быть наследницей или только его родители? И куда мне можно обратиться по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства. Ваша дочь имеет такие же права как и мать с отцом. Вы будете в данном случае действовать как ее законный представитель.

вы наследницей не являете. т. к. не состоите в зарегистрированном браке, ваша дочь является наравне с родителями умершего наследницей 1-ой очереди. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрациии умершего.

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. При отсутствии завещания все они наследуют в раных долях. Так как вы к моменту смерти были разведены, права наследования у вас нет. Ваша дочь является наследницей.