Оформление наследства пенсионных прав в случае смерти мужа - права бывшей супруги, дочери и родителей

• г. Аксу

У меня умер муж, есть дочка, как я могу оформить наследство на его пенсионные. Я с ним официально развелась, у него еще есть мать с отцом. Какие права имею я. И вообще моя дочь может быть наследницей или только его родители? И куда мне можно обратиться по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства. Ваша дочь имеет такие же права как и мать с отцом. Вы будете в данном случае действовать как ее законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

вы наследницей не являете. т. к. не состоите в зарегистрированном браке, ваша дочь является наравне с родителями умершего наследницей 1-ой очереди. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрациии умершего.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. При отсутствии завещания все они наследуют в раных долях. Так как вы к моменту смерти были разведены, права наследования у вас нет. Ваша дочь является наследницей.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить такую ситуацию. Мой отец умер 6 лет назад. С моей мамой состояли в офиц. Браке. Но после моего рождения развелись. У него есть еще дочь. От 2 брака. Где тоже официально зарегистрирован брак. Куда мне обратиться по поводу наследства? К нотариусу? Завещания не оставлено отцом.

Мой бывший муж умер неделю назад. От матери, умершей 8 месяцев назад он должен был оформить наследство по завещанию на квартиру и может быть еще какое-то имущество в другом городе. Моя совершеннолетняя дочь (ей 18) является единственной наследницей бывшего мужа. Как мне узнать, успел он оформить свидетельство о праве на наследство или нет? Эти сведения открыты? Нам об этом ничего не известно.

Ситуация касаемо наследства. Умер дедушка, у него был сын (мой дядя) - умер, в живых осталась дочь (моя мать) . Имеет ли право сын дяди (мой двоюродный брат) вступить в наследство, и в какую долю? Имею ли я право вступить в наследство?

И какие есть варианты, чтоб в наследниках осталась только дочь (моя мать)

Умер мой бывший муж. У него была квартира, приватизированная в равных долях с его матерью, которая умерла еще раньше, но муж не успел оформить наследство. Наследницей мужа является моя несовершеннолетняя дочь (12 лет). При этом у бывшего мужа есть кредиты на сумму 400 тыс. руб. Банк грозится "арестовать" имущество. Имеет ли право банк делать если наследником является несовершеннолетний, при этом в наследство еще не вступили.

Умер мой первый гражданский муж у нас с ним дочь законная и у него от первого брака есть еще дочь и мама его. моя дочь осталась прописана одна в квартире умершего мужа. Кто имеет право на наследство и как мне сейчас быть с чего начать?

Как мне оформить наследство (дачный участок) моего отца, который умер 16 лет назад. У меня есть родной брат, который отказывается от этого наследства, но так же есть сестра, которая появилась перед смертью отца от его не официальной жены. Когда государство выдало нам это участок, мой отец и моя мать были еще официально зарегистрированны, через какое то время они развелись. Может ли моя сестра претендовать на этот участок земли?

Мой бывший муж умер, осталась его дочка. У матери мужа (свекрови) есть недвижимость. На какую долю может рассчитывать моя дочь, при условии, что у свекрови есть старший сын ещё, а у него тоже дочь и внучка (дочка дочери) .Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет назад умер мой отец. А недавно умерла его мать, то есть моя бабушка. Имею ли я право на наследство? И куда обращаться по этому поводу?

Меня интересует такой вопрос-является ли моя дочь наследницей квартиры моей бывшей свекрови, она там прописана с ее отцом (с сыном свекрови)? и вообще моя дочь имеет либо какие права на наследство квартиры или только ее сын? может на долю в квартире?

У меня умер отец, кроме меня у него еще есть сын и дочь от первого брака. Мама с отцом в разводе, но жили вместе. Но у отца еще жива его мать (т.е. моя бабушка). 1) имеет ли право на наследство моя бабушка и моя мама на наследство? 2) если моя сестра в течении 6 месяцев не обратится за наследством к нотариусу, а мы с братом обратимся, то потеряет ли она право на него или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение