Права мужа на продажу дарованного земельного участка - влияние согласия жены и правила при разводе

• г. Москва

У мужа оформлена дарение земельного участка, имеет он права продать земельный участок без моего согласия, в случаи как жена, и как при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, поскольку земельный участок получен вашим мужем по безвозмездной сделке - по договору дарения, то он может самостоятельно им распорядиться. Данный земельный участок является его личной собственностью, получение вашего согласия как супруги не требуется на совершение любой сделки с участком.