Может ли сын умершего отца прописать кого-либо в комнату приватизированной трехкомнатной квартиры, если у этого человека нет доли в квартире?

• г. Екатеринбург

Разведенные родители жили в 3 х-комн. Квартире. У мужа был отдельный лицевой счет на оплату ЖКХ, он его оплачивал сам.

Муж умирает, вступает в наследство его сын. Может ли сын прописать в эту комнату в общей квартире кого-либо при условии, что квартира приватизирована на 5 человек, все в доле (а тот, кого он хочет прописать в приватизации не участвовал и доли не имеет)?

Ответы на вопрос (1):

для прописки кого либо в квартире обязательно потребуется согласие всех собственников