Возможность претендовать на нежилую комнату в кирпичном многоквартирном доме в родном городе

• г. Онега

Я студент, заканчиваю последний год, хочу вернуться в родной город, и в доме где живут родители (кирпичный многоквартирный), есть нежилая комната (кладовка) сколько себя помню там все соседи складывали туда велосипеди старую мебель, размером она маленькая, (я понял, что если хозяина нет значит она муниципальная) я, бы хотел немного самостоятельности согласен её обустроить и жить, могу как то на неё претендовать или выкупить как то?

Ответы на вопрос (1):

Так называемая "колясочная" - это нежилое помещение, является общим имуществом собственников жилых помещений многоквартирного дома.