Право на оплачиваемый отпуск после полугода работы - как определить дату начала отпуска и могут ли отказать в его предоставлении

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании с 15 октября 2012 г. Брала очередной оплачиваемый отпуск в июле 2013 г. на 14 дней. С 12 октября 2013 года планирую взять остальные 14 дней оплачиваемого отпуска. Вопрос. Имею ли я право на этот отпуск или необходимо брать его с 15 октября? И имеет ли право работодатель отказывать мне в предоставлении этого отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет по ТК РФ вторую часть отпуска вы можете взять в любое время.