Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного за границей, чтобы получить загранпаспорт и пересекать границу?

• г. Щелково

Я гражданин РФ, состою в браке с гражданкой Молдовы, 3 месяца назад у меня родился сын за пределами РФ. Может ли он получить гражданство РФ и как это сделать за пределами РФ, чтобы он получил загранпаспорт и мог пересечь границы переезжая на территорию РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Это возможно, необходимо представить в посольство РФ в РМ нотариально заверенное заявление матери о согласии на гражданство ребёнка, соответственно Ваши документы (г. Кишинёв, ул. Штефан Чел Маре, 152) Есть сайт посольства, посмотрите.