Пожарная сигнализация не сработала, владелец квартиры не получил помощи

• г. Королёв

Выгорела комната в квартире собственник жилья пожарная сигнализация не сработала и после сообшения охране о пожаре никто не пришел щиток не сработал.

Ответы на вопрос (1):

По факту пожара должны возбудить уголовное дело и установить причину пожара. Требование о компенсации материального вреда, причиненного в результате пожара, в судебном порядке предъявляется виновнику.