Сокращение срока наказания в тюрьме на строгом режиме - возможно ли и где найти информацию

• г. Тольятти

Родственник в тюрьме на строгом режиме. Где-то слышали, что как-то можно сделать чтобы день шёл за два ну или год за полтора. Вообщем информации по этому поводу минимум, имеем только вот примерное представление в виде вот этих ключевых фраз. Хотелось бы вот и уточнить, есть что-нибудь подобное в кодексе или нет? И если, есть узнать подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Может Вы это слышали?