Пособие до 1,5 лет для безработных в Иркутской области - размер и возможность выплаты за предыдущие месяцы при предоставлении документов.

• г. Черемхово

Хотела узнать, моему ребенку 2 месяца, проживаем в Иркутской области, я безработная. Сколько будет пособие до 1,5 лет, и выплатят ли его за предыдущие месяцы, если я документы сдам допустим через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на ребенка назначается, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка.При обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.