Есть ли законодательное требование по финансированию строительства забора между соседями в новом поселке?

• г. Елабуга

У нас строится поселок городского типа. Участки размежованы. Поскажите пож-та: есть ли правило (законодательно подтвержденное) по строительству забора между соседями с точки зрения финансирования. Обязаны ли соседи строить забор попалам (или просто как договорятся)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательным путем эти вопросы не регулируются. Все, как говорится, по соглашению сторон