Какими правовыми актами должны руководствоваться чиновники Министерства Обороны России при обращении граждан и вопрос оправданности отправки заказного письма с уведомлением о получении

• г. Москва

Отправляю письмо-запрос в органы Государственной власти (Министерство Обороны). Какими правовыми актами (обращение граждан) Росси, Москвы, Министерства обороны должны руководствоваться чиновник данного ведомства, чтобы я получил ответ на свое письмо и свой вопрос и в какие сроки. На какой документ законодательства мне ссылаться, чтобы получить ответ от чиновника. Хочу отправить заказное письмо, с уведомлением о поучение. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Порядок рассмотрения жалоб и заявлений граждан до настоящего времени регулируется Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года ( с рядом последующих изменений) " О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан". Ответ на Ваше обращение должен быть дан не позднее 1 месяца со дня поступления Вашего обращения в Министерство обороны ( в порядке исключения - 2 месяца, но о продлении срока рассмотрения Вам должны письменно сообщить).