Какие могут возникнуть трудности по трудоустройству, местожительству (прописке), учёбе и вообще нормальной жизни в нашем городе?

• г. Уфа

Не сможете ли вы мне помочь. В Уфу собирается приехать девушка (гражданка Украины). Какие могут возникнуть трудности по трудоустройству, местожительству (прописке), учёбе и вообще нормальной жизни в нашем городе? И как можно решить эти трудности?

Заранее благодарен.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Если Вы и девушка надлежащим образом оформите

разрешение на временное пребывание (до 90 суток)

разрешение на временное проживание (до 3 лет)

то, думаю, избежите основных проблем.

С уважением.