Программа по переселению Поздних переселенцев на родину - возможно ли доказать наличие немецкого происхождения при гражданском браке?

• г. Корнеевка

У меня следующий вопрос: я хочу переехать в Германию. Недавно узнал что действует программа по переселению Поздних переселенцев на родину. Мой дед по линии отца был немец. Но он был в гражданском браке с бабушкой, не были расписаны! У моего отца в свидетельстве о рождения национальность: русский, у меня тоже. Можно ли доказать что у меня в роду есть немцы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав.

Доказать можно, если у Вас будет свидетельство того, что Вы являетесь кровным родственником немца.