Сложности после развода - где жить с ребенком, когда квартира принадлежит бывшему мужу и его отцу

• г. Люберцы

Оформлена квартира была на отца мужа и мужа, потому что была куплена на деньги от продажи квартиры купленной когда то отцом мужа. Развод не избежен. Но мне с ребенком просто негде жить.

Ответы на вопрос (3):

Эту квартиру вряд ли удастся признать общей совместной собственностью, а, соответственно, и поделить. Но, если Вы в ней зарегистрированы, то право проживания у Вас с ребёнком после развода останется.

В этом случае Вам не на что претендовать, так как квартира была приобретена за счет денежных средств, полученных от продажи квартиры, собственником которой ранее был отец Вашего мужа.

Светлана, я бы подал иск о разделе совместно нажитого имущества (доли мужа). Далеко не факт, что им удастся доказать, на какие деньги купили квартиру. Это сложно. При грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны - есть шанс.