Могу ли я как индивидуальный предприниматель закрыть торговую точку, на которой работает беременная женщина, и уволить ее?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею несколько торговых точек. Одну точку я собираюсь закрыть. На этой точке работает беременная женщина. Могу ли я эту точку закрыть, а ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, на Вас также распространяются правила ст 261 ТК РФ, т.е. запрет на расторжение трудового договора по Вашей инициативе с беременной женщиной. По своей инициативе Вы можете её уволить только в случае прекращения деятельности работодателем - физическим лицом (п.1 ст. 81 ТК РФ.)

С уважением, Сергей Александрович.