Право на выплату денежных средств на приобретение жилья для сотрудников полиции согласно ФЗ №247 от 2011 г. в случае наличия кооперативной и частной квартиры

• г. Пермь

Имею ли я право на выплату денежных средств на приобретение жилья как сотрудник полиции со стажем 20 лет согласно ФЗ №247 от 2011 г. при следующих обстоятельствах: зарегистрирован в кооперативной квартире площадью 54 кв. м., з-х комнатной, где так же зарегистрирована моя мать, мой взрослый брат (ордер выписывался в советские времена на отца, который умер в 1993 г., лицевой счёт на матери; пай выплачен матерью, в собственность доли не зарегистрированы; фактически проживаю в квартире моей жены площадью 24 кв. м., 1-комнатная, в собственности жены. В собственности жилья не имею, нанимателем жилого помещения не являюсь, в наследство не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. В пользовании находится жилья более 15 кв.м. на члена семьи. Учитывается именно право пользования, которым обладают в том числе и члены семьи собственника и нанимателя.